«Великая борьба» — книга года

Миссионерской книгой 2023 и 2024 годов избрана книга Эллен Уайт «Великая борьба». Цель данного проекта состоит в том, чтобы весть этой книги затронула сердца и умы миллионов людей во всем мире, изменила их жизнь и приготовила к заключительным событиям истории нашей земли в преддверии Второго пришествия Христа.

Мы молимся о том, чтобы книга «Великая борьба» была распространена в каждый дом, чтобы она стала доступной каждому человеку, посредством печатной версии издания, а также с помощью современных технологий в электронном виде и другими путями.

Мы приглашаем вас, дорогие наши читатели, еще раз лично прочитать эту книгу и предложить её другим людям, чтобы Дух Божий коснулся сердец читающих и изменил их жизнь. Эллен Уайт писала, что «Великая борьба» должна разойтись по миру в большем объеме, чем любая другая из написанных ею книг.

В жизни очень многих людей эта книга сыграла особенную роль. Вот лишь один из множества примеров преобразующего влияния книги «Великая борьба» на духовную жизнь людей:

«Десять лет тому назад мне подарили книгу «Великая борьба». Я попыталась прочитать ее, но она оказалась для меня трудной и непонятной. Спустя десять лет мне вновь подарили эту же книгу. И я решила еще раз прочесть ее и разобраться в том, что мне было непонятным. Прочитав эту удивительную книгу, я многое поняла и переосмыслила в своей жизни. Не откладывая на потом, я нашла адрес адвентистской церкви и в ближайшую субботу пошла на богослужение. Я всем сердцем полюбила открывшуюся мне библейскую истину и попросила пастора крестить меня. После изучения библейских уроков я приняла Христа как моего Спасителя и в конце того же года заключила завет с Ним через водное крещение» (Лилия, Ростовская область).

В 2021 году исполнилось 110 лет со дня издания этого мирового бестселлера, переведенного практически на все языки мира. На русский язык «Великая борьба» была впервые переведена в начале 1920-х годов в США. Впервые в СССР «Великая борьба» официальным типографским путем была издана в Кишиневе в 1991 году и в Донецке в 1993 году благодаря инициативе пастора Д. Р. Буза. С этого времени практически каждый год осуществляется издание этой книги на русском языке, общий тираж которой давно перешагнул миллионный рубеж.

В чем же отличительная особенность этой книги?

— В «Великой» борьбе» была впервые предложена и полностью раскрыта концепция исторического развития цивилизации, как противостояние добра и зла, затрагивающая и регулирующая все сферы жизнедеятельности человека.

— В различные века были написаны прекрасные и глубокие книги по истории, религии, христианству. Но впервые именно в «Великой борьбе» был сделан комплексный анализ истории христианства в неразрывной связи и осмыслении с всемирной историей и пророчествами Библии.

— В «Великой борьбе» впервые раскрыты библейские пророчества о грядущей судьбе христианского мира. Многим из этих пророчеств во дни Эллен Уайт только еще предстояло исполниться, но на основании Библии она обозначила их, и сегодня, спустя десятилетия, мы видим их четкое исполнение (о возвышении гегемонии США, о возрождении былого папского авторитета в мире, о все возрастающей популярности спиритизма и другие).

Каждая из этих особенностей играет важную роль в жизни каждого отдельно взятого человека, невольно заставляя его задуматься над происходящими в мире событиями комплексно и определить свое место в них. Они позволяют сориентироваться каждому во времени и понять происходящие политические события, природные и социальные потрясения, которые уже перестают быть отдельно взятыми событиями, а укладываются в общую схему исполнения пророчеств Библии. Именно этим, в частности, и объясняется непреходящий успех этой книги. И, во-вторых, ее особый успех и влияние на людей обусловлены тем, что вести, содержащиеся в «Великой борьбе», находятся в полной гармонии и единстве с Библией, Словом Божьим, ничего не добавляя и ничего не убавляя от него.

Посетите сайт https://knigagoda.info , где вы можете бесплатно скачать «Великую борьбу» и другие книги.

Отдел информации ЕАД

 

Прокрутить вверх