Заявление о Миссии Церкви Адвентистов Седьмого Дня

Наша миссия. Готовить учеников Иисуса Христа, которые своей жизнью свидетельствуют о Его любви и проповедуют всем народам вечное Евангелие Трехангельской вести для приготовления к Его скорому возвращению (Мф. 28:18-20Деян. 1:8Откр. 14:6-12).

Наши методы. Руководимые Библией и Святым Духом, адвентисты седьмого дня осуществляют эту миссию, стремясь уподобиться Христу в своей жизни, общении, наставлении, обучении, исцелении и служении.

Наше видение. В соответствии с откровениями Библии, адвентисты седьмого дня рассматривают восстановление всего Божьего творения в полной гармонии с Его совершенной волей и справедливостью в качестве кульминации Его замысла.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НАШЕЙ МИССИИ

Наши отличительные черты. Церковь Адвентистов Седьмого Дня рассматривает себя в качестве Церкви Остатка, которая упомянута в библейском пророчестве о последнем времени. Члены Церкви, вместе и по отдельности, осознают свою особую роль как посланников Божьего Царства и вестников скорого возвращения Иисуса Христа. В контексте Великой борьбы между Христом и сатаной адвентисты седьмого дня вовлечены, как соработники Божьи, в осуществление Его миссии по очищению мира от власти и присутствия зла.

Следовательно, на все аспекты жизни верующего оказывает влияние уверенность в том, что мы живем в последние дни, описанные в пророчествах Библии, а возвращение Иисуса Христа уже близко. Бог призывает адвентистов седьмого дня жить в этом мире, и каждый поступок в христианской жизни должен совершаться во имя Иисуса и приближать Его Царство.

Осуществление нашей миссии. Адвентисты седьмого дня утверждают, что Библия – непогрешимое откровение Божьей воли, и признают ее авторитет в жизни Церкви и каждого верующего, а также ее фундаментальную роль для нашего вероучения. Адвентисты седьмого дня верят, что Святой Дух – это Личность, Своей силой преобразующая жизнь людей и наделяющая их способностями приближать Царство Божье для нашего мира.

Призванные Богом, ведомые Библией и вдохновленные Святым Духом, адвентисты седьмого дня, где бы они ни жили, привержены:

  1. христианской жизни. Мы наглядно демонстрируем власть Иисуса своим нравственным, этическим и социальным поведением, соответствующим Его учению и оставленному Им примеру.
  2. христианскому общению. Осознавая, что все мы призваны активно свидетельствовать, мы делимся через личные беседы, проповеди, публикации и произведения искусства библейской вестью о Боге, надежде и спасении, предлагаемом нам благодаря жизни, деятельности, искупительной смерти, воскресению и первосвященническому служению Иисуса Христа.
  3. христианскому наставничеству. Утверждая огромную важность непрерывного духовного роста и развития для всех, принимающих Иисуса как Господа и Спасителя, мы воспитываем и наставляем друг друга жить праведно, обучаем методам успешного свидетельства и поощряем отзывчивое послушание Божьей воле.
  4. христианскому обучению. Признавая тот факт, что развитие ума и характера играет существенную роль в плане Божьего искупления, мы поощряем рост зрелого понимания и взаимоотношений с Богом, Его Словом и сотворенной Им вселенной.
  5. христианскому исцелению. Подтверждая библейские принципы благополучия человеческой личности в целом, мы отдаем приоритет сохранению здоровья людей и исцелению больных и — посредством нашего служения для бедных и угнетенных — сотрудничаем с Создателем в Его сострадательной работе по восстановлению их здоровья.
  6. христианскому служению. Следуя примеру Иисуса, мы считаем своим долгом смиренно служить как отдельным людям, так и группам людей, наиболее серьезно страдающим от бедности, трагических ситуаций, безысходности и болезней.
Прокрутить вверх